首页 > 东阳律师 > 殡葬费里面包含着处理丧葬误工费吗?

殡葬费里面包含着处理丧葬误工费吗?

admin 东阳律师 2024年04月01日
处理丧葬事宜误工费依据是一般不支持亲属处理事故的误工费,误工费根据受害人的误工时间和收入状况确定。误工时间根据受害人接受治疗的医疗机构出具的证明确定。法律依据:《最高人民法院关于审理触电人身损害赔偿案件若干问题的解释》第4条第2项
误工费:有固定收入的,按实际减少的收入计算。没有固定收入或者无收入的,按事故发生地上年度职工平均年工资标准计算。
误工时间可以按照医疗机构的证明或者法医鉴定确定;依此无法确定的,可以根据受害人的实际损害程度和恢复状况等确定。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好:可以起诉解决
下一篇:暂无
友情链接: 杭州律师事务所 杭州债务纠纷律师 杭州西湖区律师 东营律师 南湖律师 广昌律师 会昌律师 合肥瑶海区律师 杭州二手房纠纷律师 普陀律师 平江县律师 浙江刑事辩护律师 杭州民事纠纷资深律师 宁波律师网 石家庄律师 咸宁律师 信阳律师 大连律师 齐齐哈尔律师 天台律师 杭州房产律师 安庆岳西县律师 昆明律师 南京六合区律师 江门律师 温州律师 盐城律师 连云港律师 南京律师 石家庄律师